"Пожарные на учениях - 2023"

30 апреля в нашей стране отмечается День пожарной охраны.

Педагоги нашего детского сада провели с воспитанниками различные мероприятия на тему пожарной безопасности и истории возникновения этой даты в России.  

Ребята рисовали рисунки, лепили, создавали поделки и другие творческие работы, отражающие их трепетное отношение к профессии пожарного и спасателя.

26 апреля  ребята старшего возраста приняли участие в спортивно-интеллектуальном празднике "Пожарные на учениях - 2023", который проводился с целью воспитания сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопаснсти. Праздник проводился  на спортивной площадке ДОО, где собрались старшие и подготовительные группы. Веселая разминка под музыкальное сопровождение помогла настроить на  спортивный лад воспитанников. Далее все ребята разбились по командам (по группам) и отправились по станциям, выполнять задания: «Потуши огонь», «Спасатели», «Пожарное спасательное полотно», «Разминка для ума». В конце праздника все команды собрались вместе и еще раз повторили правила поведения при пожаре в игре «Это я, это я, это все мои друзья!».

Воспитаники подготовительной группы посетили Пожарную часть #13

Воспитатели донесли до детей, что это праздник мужественных, бескорыстных и самоотверженных людей, посвятивших свою жизнь защите Родины от огненной стихии.

Важность и необходимость профессии пожарного понятна любому гражданину. Не исключение и самые юные члены нашего общества, для которых пожарный – это герой, готовый в любую минуту прийти на помощь всем тем, кто попал в беду.

 




К списку новостей