День безопасности на водных объектах

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС проводят занятия с детьми в образовательных организациях г Сыктывкара. На занятиях сотрудники МЧС рассказывают ребятам правила безопасного поведения на льду и в воде. Главная задача сотрудника ГИМС – донести детям, что вода очень опасна, и доходчиво рассказать ребятне, как избежать беды.

Очередные профилактические мероприятия провел руководитель Сыктывкарского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми Молчанов Александр Владимирович в подготовительных группах ДОО.

Тема занятий – правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Александр Владимирович рассказал детям о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев на воде, о том, почему нельзя играть у рек и других водоемов и находиться там без присмотра взрослых, а также какие опасности таит студеная вода.

 «Мы надеемся, что полученные знания на занятиях, дети пронесут через всю свою жизнь, и это убережет их от происшествий на водных объектах».

Работу по профилактике безопасного поведения на воде нужно начинать с самого малого возраста. Таким образом, у детворы ещё до школы начнет формироваться культура безопасного поведения.

Фото




К списку новостей