Вот какое наше лето!

С 1 июня в детском саду началась летняя оздоровительная работа! Главной целью, которой, является создание условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период; эмоциональному, личностному, познавательному развитию ребенка. Приём детей, утренняя зарядка, игровая деятельность и другие мероприятия проводятся на прогулочных участках групп, физкультурной площадке и в летнем театре «Буратино» Каждый день наполнен увлекательными, спортивными, познавательными и творческими мероприятиями.

Летом нарастает двигательная активность ребенка, увеличиваются его физические возможности, которые, в сочетании с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Поэтому, с целью предупреждения детского травматизма июнь мы начали с организации   ДНЯ БЕЗОПАСНОСТИ, который прошел 2 июня. Особое внимание уделили правилам безопасности на воде.

Вместе с воспитанниками мы рассматривали картины, иллюстрации с изображением различных водоемов, обитателей водной среды, серию картинок «Вода друг или враг».

Проводили опыты с водой: «Тонет - не тонет», «Мокрый - сухой». Беседовали с детьми на темы: «С водой не шути».

Смотрели познавательные мультфильмы Волшебной книги МЧС: «Правила поведения на водоемах».

Для родителей разместили на информационных стендах: памятки: «Безопасность на воде в летнее время», «Правила безопасного поведения на воде».

4 июня в канун Всемирного дня окружающей среды, в летнем театре "Буратино" прошла экологическая сказка и показ костюмов из бросового материала "Защитим природу - наш дом!" Воспитанники  совместно с родителями изготовили костюмы из бросового материала.

 

10 июня 2021 года в детском саду прошла летняя легкоатлетическая Спартакиада Здоровья, посвященная 100-летию Республики Коми с воспитанниками старших и подготовительных к школе групп. Ребят приветствовали герои коми-сказок Медведь (Ош), Заяц (Кӧч), Волк (Кӧин). Для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия звучали стихотворения, спортивные кричалки. После торжественного открытия начались соревнования. Каждая команда смогла проявить свою ловкость, выносливость, быстроту и силу. Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Победители были отмечены грамотами и памятными подарками. Завершился праздник спортивным флешмобом!

Дню России воспитанники старших групп посвятили самокатный забег, который завершился общим танцевальным флешмобом "Моя Россия".

 

Дети и сказки – неразлучные друзья! Через сказки и поучительные истории малыши познают мир. Поэтому каждый вторник в саду проходил "День Сказки".

 

17 июня ребята нашего детского сада отправились в весёлое путешествие на музыкально-игровом паровозике вместе с Дракончиком и Жирафиком. Ребята во время путешествия останавливались на разных станциях и выполняли музыкально-танцевально-увлекательные задания. Танцевали, отгадывали загадки, играли в различные игры. Путешествие прошло задорно, увлекательно и весело.

 

Реализовать свои творческие способности ребята смогли  на конкурсе чтецов, посвященному самому яркому, веселому времени года - Лету. Все участники были поощрены сладкими призами.

 

Так же у центрального входа регулярно работала  выставка совместного творчества детей и взрослых:

 

"ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!!!"

 

«РУССКАЯ БЕРЕЗА – СИМВОЛ РОССИИ»

 

Вот таким ярким и насыщенным был месяц июнь!




К списку новостей