КАК ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

Спортивный праздник «Папа, мама, я – в безопасности семья».

15 мая 2019 года на базе МАУ «Реабилитационно-оздоровительного центра» был проведен спортивный праздник посвященный международному Дню семьи «Папа, мама, я – в безопасности семья», в котором приняли участие родители и воспитанники детских садов Эжвинского района №113 и №110. Что может быть важнее для родителей, чем безопасность и благополучие ребенка. Мероприятие было направленно на формирование безопасного поведения в различных ситуациях, где родители являются примером для подражания детям. В преддверии летних отпусков, воспитанники детских садов закрепляли знания безопасности на дороге, на водных объектах и действия при возникновении пожара. Учились надевать спасательный жилет, проявляли оперативность и точность при вызове «112» по телефону. Обучались правилам перевозки детей в транспортном средстве.

Были проведены эстафеты по трем направлениям: правила дорожного движения, безопасность на воде и пожарная безопасность, которые были направленны на формирование устойчивых навыков безопасного поведения детей.  Каждая команда выполняла задания проявляя ловкость, быстроту и находчивость.

После выполнения заданий по каждому направлению давали оценку инспектора по маломерным судам, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и инспектор отдела надзорной деятельности:

  • Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Сыктывкара Ишутин Антон Дмитриевич обучал правилам перевозки детей в транспортном средстве, а также закреплял знания правил дорожного движения.
  • Государственные инспектора по маломерным судам группы патрульной службы г. Сыктывкара Мальчин Валентин Александрович и Головкин Джони Анатольевич учили надевать спасательные жилеты, пользоваться спасательными кругами и закрепляли правила безопасного поведения на воде.
  • Инспектор государственного пожарного надзора г. Сыктывкара Орлов Николай Сергеевич дал оценку правильности выполнения задания командами, а также обучал правилам пожарной безопасности.

А также почетными гостями и членами жюри были: заместитель директора информационно-методического центра при Управлении образования г. Сыктывкара Кохтенко Лидия Николаевна, Депутат государственного совета г. Сыктывкара, председатель Женсовета Эжвинского района Литвина Светлана Евгеньевна и Депутат государственного совета г. Сыктывкара, директор МАУ «Реабилитационно-оздоровительного центра» Смолев Алексей Валерьевич.

В проведении праздника приняли участие спонсоры:

- ООО «Сыктывкархлеб»;

- ООО «Эколайн»;

- Фитнес клуб «Физ-ра»;

- ИП Пинягина Мария Сергеевна.

Всем участникам данного мероприятия были вручены подарки от спонсоров: каждая семья получила благодарственное письмо за участие в мероприятии, по торту, сертификаты на посещение фитнес центра «Физ-ра» и канцтовары. Почетные гости и члены жюри были отмечены благодарственными письмами. Праздник создал положительный эмоциональный настрой участникам и гостям.

 

Директор МАДОУ

«Центр развития ребенка –

 детский сад № 113»                                                          Т.П.Бутикова




К списку новостей